Porträtbecher "Joséphine Bonaparte", wohl Baccarat um 1900
farbloses Glas, Schliffmedaillon mit Umdruck-Porträt, Bordüre mit Feinsteinelschliff, über dem Stand geschält, Bodenstern, Höhe ca. 9 cm, berieben, Farbfehlstellen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 27.03.2014 |
- Andy Warhol
- Maurice Locroix Ponto Limited Edition 08/250
- Dagobert Peche, Unterteil einer Puderdose, Modellnummer: 439, Wiener Keramik, 1912
- "Dugdill Patent"- Tisch- oder Klavierlampe, England Ende 19. Jh./frühes 20. Jh.,